Блог Добряка SEO, дорвеи, сателлиты, СДЛ и т.д. и т.п.

Должен ли работодатель отпускать на сессию и оплачивается ли она?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я поступила на магистратуру на заочное отделение(второе высшее образование).

Работодатель должен отпускать на сессию и оплачивается ли она? Заранее спасибо! 16 Ноября 2017, 22:22, вопрос №1815072 Анастасия, г.

Ставрополь Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 583 ответа 187 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Руза Бесплатная оценка вашей ситуации За второе высшее образование не предусматривается отпуск по учебе и его оплата. 16 Ноября 2017, 22:23 1 0 87 ответов 42 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Астрахань Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с статьей 173 Трудового кодекса РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования; Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней; работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней; работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц. Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно. Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов.

За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором. 16 Ноября 2017, 22:32 0 0 5010 ответов 1820 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Тула Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я поступила на магистратуру на заочное отделение(второе высшее образование). Работодатель должен отпускать на сессию и оплачивается ли она?

Заранее спасибо! Анастасия Добрый день! Анастасия, уточните на базе какого уровня высшего образования Вы поступили в магистратуру. Удачи Вам! 17 Ноября 2017, 12:04 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 27 Января 2017, 19:10, вопрос №1515720 11 Мая 2021, 17:23, вопрос №2768552 19 Апреля 2013, 09:32, вопрос №68290 03 Апреля 2021, 23:45, вопрос №2315508 26 Декабря 2016, 18:20, вопрос №1485788 Смотрите также

Заработок в интернетеTwitter