Бесплатные доски объявлений | КОУЧИНГ ДО РЕЗУЛЬТАТА
Блог Добряка SEO, дорвеи, сателлиты, СДЛ и т.д. и т.п.
Дата публикации:

Бесплатные доски объявлений | КОУЧИНГ ДО РЕЗУЛЬТАТА

63099537

{lang: 'ru'} Tweet

Бесплатные доски объявлений

Здравствуйте, посетители  сайта  Работа По Системе!

Бесплатные доски объявлений

Друзья, в этой серии  статей мы разберем следующие темы:

  • Зачем нужна реклама?
  • 7 основных бесплатных  методов заявить о себе
  • 3 платных метода, которые сдвинут ваш бизнес с мертвой точки
  • Реклама внутри вашей подписной базы
  • Закон бизнеса: рекламы много не бывает

Трафик на ваш ресурс

Итак, можно ли построить бизнес без рекламы? Если мы возьмем все те известные торговые бренды, которые сейчас у всех на слуху и зададимся простым вопросом: а стали бы они тем, чем сейчас есть без рекламы, то с уверенностью скажем, что нет.

Поэтому и нам с вами для дальнейшего продвижения как своего бренда и бизнеса, так и товаров и услуг нужна реклама. Есть такая расхожая фраза, что  «делать деньги без рекламы может только монетный двор» и они таки правы))).

Если мы не даем рекламу, значит у нас нет своего бизнеса и ключевым словом в нашей бизнес – игре будет слово « трафик «. Что такое трафик? Трафик  -  это поток посетителей на ваш ресурс. Помните, как нас учил спонсор  работать в реале? Составить список из 100 знакомых и когда он у нас заканчивался, мы выходили на «холодный рынок».

В интернете несколько проще: наша задача заключается в том, чтобы перенаправить трафик на наш ресурс, а для этого нам нужна реклама. Реклама – это топливо нашего бизнеса, поэтому, если мы хотим, чтобы наш бизнес развивался, ею надо заниматься, чем мы сейчас и займемся, теоретически и практически.

Итак, для начала давайте рассмотрим условно – бесплатные способы рекламы. Я их назвал « условно – бесплатными», потому что мне не тратим на рекламу деньги, но тратим свое время, расплачиваясь за сидение за компьютером своим здоровьем, а умные люди говорят, что « время – деньги «.

Условно – бесплатные способы рекламы:

  • Бесплатные доски объявлений
  • Вирусный маркетинг
  • Блоггинг
  • Видео – маркетинг
  • Форумы
  • Социальные сети
  • Рассылки на Сабскрайбе…

Бесплатные способы дают хороший результат, иначе бы ими просто не пользовались, но отодвигают время « быстрого старта».

Бесплатные доски объявлений:

Электронная доска объявлений —  это сайт, на котором вы можете разместить свое объявление точно также, как это делается в реальной жизни в СМИ или просто на рекламных досках объявлений.

Размещение рекламы на электронных досках может быть как платное, так и бесплатное, чаще всего в интернете встречаются бесплатные доски объявлений, причем объявление могут быть как модерируемые, то есть все поступающие объявления сначала просматриваются специалистом, так называемым модератором, и только после его одобрения они размещаются в интернете, так и не  модерируемыми, которые размещаются автоматически.

Существуют также доски с републикацией вашего объявления и без републикации объявления. Особого внимания заслуживают доски с републикацией объявлений, то есть с возможностью продлевать  срок показа объявления на доске.

Причем при републикации объявления оно поднимается вверх в списке всех объявлений нашего раздела. Способ подачи объявлений на электронные бесплатные доски является самым простым и доступным способом для новичков.

Каким же должно быть  объявление?

Рекомендации по составлению объявлений:

  • Объявление не должно быть длинным: практически все доски объявлений разрешают публиковать достаточно большое количество слов и символов, но вследствие нашей паталогической лени и нехватки времени, читатель просто не будет изучать длинный текст.

Поэтому он, в лучшем случае, просканирует длинный текст, а в худшем остановится на первых нескольких словах, где и примет решение о ценности и полезности заложенной в них информации, а чаще всего он будет ориентироваться по заголовку.

Поэтому и не стоит « уродоваться « над длинным текстом.

  • Заголовок должен быть  информативным, привлекать внимание, вызывать интерес, возбуждать желание, быть правдивым, интригующим и побуждать к совершению действия
  • В заголовке рекомендуется использовать такие слова: « Вы, вам, и т.д. « Человек должен почувствовать, что мы обращаемся лично к нему и ведем диалог именно с ним.
  • Посетителю глубоко наплевать, что есть у вас, его интересует только то, что он « любимый « получит для себя. При написании объявления исходите из того, что человек, его читающий, жадный и ленивый, поэтому и слова в объявлении должны затрагивать эти его главенствующие качества.
  • Неплохо изучить  заголовки из газетных публикаций желтой прессы, приняв их стиль и выкинув ту фигню, что они там пишут.

Сколько же нужно дать объявлений на этих досках? Скажу честно – много))). Результат дает размещение от 200 до 400 объявлений и только тогда статистика скажет свое веское слово и можно будет говорить о какой-то процентной конверсии.

Когда будете давать объявление на доску, обязательно полюбопытствуйте, есть ли возможность добавить в объявление картинку, так как с картинкой эффект от вашего объявления будет выше в разы!

Не стоит недооценивать метод подачи объявлений на бесплатные доски, потому что оттуда приходит именно целевая аудитория и при грамотно составленной стратегии при работе с бесплатными досками к вам могут приходить от 20 до 30 подписчиков в день, несмотря на всю его трудозатратность.

Особенность бесплатных досок объявлений состоит в том, что они, то появляются, то исчезают в зависимости от коммерческих успехов их владельцев.

В следующих статьях мы разберем остальные способы рекламы, а пока ловите подарок:

Скачать  « 112 ЛУЧШИХ БЕСПЛАТНЫХ ДОСОК ОБЪЯВЛЕНИЙ »

Используйте сервисы и инструменты компании IWowWe и зарабатывайте как можно больше!

Подписывайтесь на рассылку, обещаю, что будет интересно!