Cтабилизатор ЭНЕРГИЯ Люкс 500 ВА 4 розетки
Блог Добряка SEO, дорвеи, сателлиты, СДЛ и т.д. и т.п.
Дата публикации:

Cтабилизатор ЭНЕРГИЯ Люкс 500 ВА 4 розетки

63099537

Плохое напряжение в электросети является одной из основных проблем, с которыми приходится сталкиваться жителям загородных домов. Способ решения этой проблемы придуман давно, и называется он стабилизатором напряжения. Однако далеко не каждый дачник готов потратить приличную сумму на полноразмерный стабилизатор, особенно под недорогие маломощные устройства вроде телевизора. Но зачем покупать дорогой стационарный аппарат, когда есть мобильные ультракомпактные стабилизаторы, стоящие совсем небольших денег? Например, модель релейного типа Энергия Люкс 500.

Данный стабилизатор выполнен в формате переносного прибора, внешне напоминающего зарядное устройство для аккумуляторов от электроинструмента. Энергия Люкс 500 надежно защищает подключенное оборудование от различных аномалий в сети (заниженного или завышенного напряжения, частых просадок и скачков вольтажа), очень прост в эксплуатации, долговечен и имеет неброский современный дизайн.

Каковы функции данного стабилизатора и каким образом он корректирует вольтаж? В функциональном плане Энергия Люкс 500 – это прибор «два в одном»: он одновременно является сетевым фильтром и стабилизатором напряжения. Конечно, главная его функция – стабилизирующая. Данный прибор является своего рода посредником в передаче электроэнергии от розетки к потребителям. Он трансформирует полученное из сети плохое напряжение в 220 В (с приемлемой погрешностью) за счет подключения оптимальной регулировочной ступени, группы витков на вторичной обмотке трансформатора. Ступень с подходящим коэффициентом повышения или понижения вольтажа определяется блоком управления, который непрерывно анализирует входной вольтаж. Если, к примеру, напряжение просаживается, стабилизатор переходит на ступень с более высоким коэффициентом, и на выходе из прибора остаются те же 220 В. Коммутация ступени выполняется при помощи реле, ключей, которые осуществляют замыкание/размыкание цепи по сигналу от блока управления.

Важное дополнение: описанные выше процессы (анализ напряжения, нахождение оптимальной ступени и ее коммутация) укладываются в предельно короткий временной промежуток. На изменение вольтажа Энергия Люкс 500 реагирует за тысячные доли секунды, сразу применяя нужный коэффициент трансформации. Благодаря этому прибор с легкостью нейтрализует такую неприятную аномалию, как частые и сильные скачки/просадки напряжения в сети.