3. В своих заметках и публикациях ссылайтесь на другие ресурсы Всемирной Паутины, которые могут быть полезны Вашим читателям
Блог Добряка SEO, дорвеи, сателлиты, СДЛ и т.д. и т.п.
Дата публикации:

3. В своих заметках и публикациях ссылайтесь на другие ресурсы Всемирной Паутины, которые могут быть полезны Вашим читателям

63099537

Я полагаю, Вы понимаете, что единственно своими силами не сможете удовлетворить все нужды, запросы и потребности своей целевой аудитории.

Посему не стесняйтесь рассказывать Вашим читателям о других сайтах, блогах и прочих ресурсах Сети, на которых они смогут найти полезную для себя информацию.

Существует мнение, что подобный подход ведет к потере целевых посетителей, ибо, мол, автор блога, публикующего ссылки на внешние источники, сам отправляет читателей прочь со своего ресурса. На самом деле эта теория ошибочна, ибо на практике все обстоит совершенно по-другому.

Во-первых, если Ваши читатели найдут Ваш блог скучным и неинтересным для них – никакое отсутствие ссылок на внешние ресурсы их на Ваших страницах не удержит.

Во-вторых, Ваши посетители, напротив, будут видеть, что Вы о них заботитесь, ибо тратите свое время, чтобы искать для них дополнительные источники полезной информации, предоставляя в их распоряжение готовый результат, соответственно, они от этого будут лишь больше любить и ценить и Вас, и Ваш блог.

В-третьих же, часто бывает так, что владельцы ресурсов, ссылки на которые Вы опубликовали у себя на блоге с рекомендацией читателям, замечают это и делают ответный шаг, за счет чего Вы получаете достаточно большое количество новых посетителей.

И, наконец, в-четвертых, публикация обзоров дополнительных полезных ресурсов – отличный источник классного контента, создание которого не займет у Вас много времени.