Должностная инструкция мастера швейного цеха
Блог Добряка SEO, дорвеи, сателлиты, СДЛ и т.д. и т.п.
Дата публикации:

Должностная инструкция мастера швейного цеха

63099537

1.1.Мастер швейного цеха принимается на работу и увольняется приказом директора общества. 1.2.На должность мастера швейного цеха назначается лицо имеющее средне-специальное образование, стаж работы в должности не менее 1 года.

1.3.Мастер швейного цеха непосредственно подчиняется начальнику цеха. 1.4.В своей деятельности мастер цеха руководствуется: — законодательными и нормативными документами по вопросам выполняемой работы; — методическими материалами, касающимися соответствующих вопросов; — уставом предприятия; — правилами трудового распорядка; — приказами и распоряжениями директора предприятия; — настоящей должностной инструкцией.

1.5.Мастер швейного цеха должен знать: — организационно-распорядительные документы, нормативные и методические материалы, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности цеха; — перспективы технического развития предприятия и цеха; — технические требования, предъявляемые к продукции цеха, технологию ее производства; — оборудование цеха и правила его технической эксплуатации; — порядок и методы технико-экономического и текущего производственного планирования; — формы и методы производственно-хозяйственной деятельности цеха; — действующие положения по оплате труда и формы материального стимулирования; — передовой отечественный и зарубежный опыт в области производства аналогичной продукции; — основы экономики, организации труда, производства и управления; — основы трудового законодательства; — правила и нормы охраны труда. 1.6.Основная задача деятельности мастера швейного цеха – это обеспечение контроля за расходованием тканей, составление отчетов об остатках тканей.

  • Должностные обязанности.

Мастера швейного цеха обязан : 2.1.Постоянно контролировать процесс раскроя тканей с целью эффективного их использования.

2.2.Отмечать фактический расход тканей в книге движения заказов. — 2 — 2.3.В случае, если фактический расход ткани превышает норму, согласовать расход с технологом, написать объяснительную записку. 2.4.Составлять паспорта на изделия. 2.5.Писать раскройные карты в конце каждого рабочего дня с указанием фактических расходов тканей на каждое изделие. 2.5.Писать раскройные карты в конце каждого рабочего дня с указанием фактических расходов тканей на каждое изделие. 2.6.Вести книги учета тканей.

2.7.Составлять ежемесячно отчет об остатках тканей в рулонах и кусках.

2.8.Составлять ежемесячно отчет об остатках кроя в количественном и метражном измерении.

  • Права

Мастер швейного цеха имеет право: 3.1.Знакомиться с проектами решений руководства, касающимися его деятельности.

3.2.Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию своей деятельности. 3.3.Получать от руководителей структурных подразделений, специалистов информацию и документы по вопросам, входящим в его компетенцию.

3.4.Требовать от руководства общества оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

  • Ответственность.

Мастер швейного цеха несет ответственность : 4.1.За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в пределах определенных действующим трудовым законодательством РФ. 4.2.За совершение в процессе осуществления своей деятельности правонарушения – в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ. 4.3.За причинение материального ущерба – в пределах, определенных действующим трудовым, уголовным и гражданским законодательством РФ.

No related posts. Оценка статьи: