Можно ли делать вытяжку в доме из канализационных труб?.
Блог Добряка SEO, дорвеи, сателлиты, СДЛ и т.д. и т.п.
Дата публикации:

Можно ли делать вытяжку в доме из канализационных труб?.

63099537

Можно ли делать вытяжку в доме из канализационных труб?.

Да, теоретически можно использовать канализационные трубы для вытяжки в доме. Однако, есть несколько важных моментов, которые следует учесть:

Плюсы:

  1. Более низкая стоимость: использование канализационных труб может быть более экономичным вариантом, особенно если у вас уже есть остатки таких труб.
  2. Простота монтажа: канализационные трубы легко соединяются между собой и с другими элементами системы вытяжки.

Минусы:

  1. Низкая теплоизоляция: канализационные трубы не предназначены для теплоизоляции и могут не обеспечивать достаточную защиту от теплопотерь. Это может привести к образованию конденсата и повреждению стен и потолка.
  2. Ограниченная прочность: канализационные трубы не предназначены для высоких температур и давления, поэтому могут не выдерживать требования газовой инспекции.
  3. Неприятные запахи: канализационные трубы могут иметь неприятный запах, который может распространяться по дому через систему вытяжки.

В целом, использование канализационных труб для вытяжки в доме может быть временным решением, но не рекомендуется в качестве постоянного варианта. Лучше использовать специальные сэндвич-трубы, которые обеспечат надежную теплоизоляцию и соответствие требованиям газовой инспекции.