Что вам должен работодатель при увольнении
Блог Добряка SEO, дорвеи, сателлиты, СДЛ и т.д. и т.п.
Дата публикации:

Что вам должен работодатель при увольнении

63099537

Каждый человек хоть раз менял место работы. При этом каждый раз остро вставал вопрос о размере выплаты при увольнении, полагающейся ему. При каких условиях и в каком объеме работодатель должен расплатиться с пожелавшим уволиться сотрудником, как рассчитываются выплаты, какие привилегии у тех или иных категорий граждан, рассмотрим далее.

При увольнении по собственному желанию работодатель выплачивает сотруднику компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а также средства за фактически отработанное время до дня сложения полномочий. Важно правильно и в надлежащие сроки произвести расчет, а также соблюсти порядок документального оформления процедуры, чтобы избежать проблем в будущем. Взаимные обязательства между сотрудником и работодателем, как и процесс сложения полномочий, регулируется Трудовым кодексом.

Правом на отпуск и выплату компенсации за него , как и на прочие виды льгот оплату больничных листов, дополнительные выплаты при увольнении , обладают только те сотрудники, у которых заключен трудовой договор с работодателем. Исполнители, трудящиеся по гражданско-правовым договорам подряда, аренды, оказания услуг и пр. Прочую информацию об особенностях заключения договоров гражданско-правового характера см. При увольнении работодатель обязан рассчитать и выплатить компенсацию за все периоды неиспользованных отпусков независимо от их продолжительности и причин увольнения ст. В случае если отпуск был отгулян авансом, излишне выплаченная сумма может быть удержана из окончательного расчета.