Мой топ 5 фильмов про будущее
Блог Добряка SEO, дорвеи, сателлиты, СДЛ и т.д. и т.п.
Дата публикации:

Мой топ 5 фильмов про будущее

63099537

А что там в будущем у нас? Восстание машин, быть может путешествия во времени. Или еще чего. В этих фильмах режиссеры ищуют глубинные смыслы того, что еще не случилось.

Матрица (1999)

Классика классик. Бесконечно прекрасный простор для цитат из фильма, фотожаб и море любования легендарным дождем из зелёных иероглифобукв в качестве матричного полотна. Что и говорить, хит на все времена про мир победивших машин.

Интерстеллар (2014)

Где-то в мире глобальная катастрофа: ресурсы заканчиваются, а люди, которые хотят покушать, все ещё нет. Отважная четверка мужиков отправляется осваивать другие планеты в надежде поскорее свалить с собственной гаснущей империи.

Петля Времени (2012)

 

В далеком 2074 году государство становится всевидящим. Местная мафия находит способ избавляться от трупов: посылать их в прошлое с серебряными слитками на спине для мгновенного растрела. Если видишь золотые слитки, значит убьешь самого себя и замкнешь петлю. Главный же герой Джо не успевает убить самого себя и тут все заве….

Господин Никто (2009)

В далёком будущем вечной молодости и цветущей красоты у старого умирающего дяди берут интервью. Однако, дядя сам рассказывает все возможные варианты своей жизни, минуя банальную связку завязка-развитие-развязка-аутро.

Луна 2112 (2009)

Одинокий астронавт на далекой Луне завершает свой трехгодичный срок службы в качестве сервисного обслуживания для машины, постоянно добывающей определенный ресурс. И вот он, весь в мечтах увидеться с дочуркой и женой, внезапно попадает в катастрофу и лицом к лицу встречается с собственным клоном.

ВконтактеFacebookTwitterОдноклассникиE-mail